Как выбрать диски

Как выбрать диски

     Колесные диски – важнейшая составляющая любого автомобиля. Данная деталь предназначена для выполнения целого ряда задач по обеспечению надежного, комфортного и безопасного передвижения по дорогам, а также обеспечению внешней привлекательности транспортного средства.

    Существующий автомобильный рынок запчастей предлагает огромный выбор самых разных вариантов, отличающихся по форме и материалам, способу изготовления, размерам и других показателям. Однако большинство пользователей предпочитают в выборе руководствоваться исключительно двумя параметрами: личные предпочтения и стоимость. Конечная цена на продукцию – понятие относительное. Ведь сейчас можно, например, купить литые диски бу из Японии, которые по качеству превосходят новую стальную штамповку, а по цене практически одинаковы, а нередко и дешевле.

    Основные группы

    Тем не менее, чтобы понять преимущества тех или иных изделий, научиться разбираться в ассортименте, рекомендуется хотя бы поверхностно изучить рынок предложений. Фактически колесные диски могут изготавливаться различными способами и при этом будут использованы разные материалы. Тем не менее, для простоты понимания, следует все изделия разделить на две основные категории:

    Перваядиски стальные штампованные.

    Втораяизготовленные из легких сплавов повышенной прочности колесные диски.

    Штамповку получают путем изготовления отдельных частей из цельных металлических листов. После того, как все заготовки подготовлены, они свариваются между собой. Такая продукция отличается, прежде всего, доступной ценой и, в принципе, достаточным качеством изготовления. Однако имеется целый ряд недостатков, на которые стоит обратить внимание. Прежде всего, это высокая собственная масса, скромный внешний вид и достаточно быстро возникающие проблемы с качеством балансировки колес.

    Легкосплавные диски выпускают в двух категориях – литые и кованые. В принципе, данные изделия по многим параметрам схожи. Следует лишь отметить значительное разнообразие вариантов у литых легкосплавных, и максимальную прочность у кованых дисков для колес. Кованые изделия в настоящее время – это самый дорогой товар.

    Прежде чем переходить к определению параметров товара, необходимо сделать выбор вида самого диска. Зачастую определяющей здесь остается цена. Выгодное предложение своим клиентам делает наша компания. Мы рекомендуем купить литые диски бу из Японии и предоставляем самые широкие возможности для лучшего выбора.

    Следующий шагопределяемся с размерами

    Подбирать диски необходимо с учетом технических характеристик автомобиля и разрешенных пределов. Выбор по принципу: чем больше, тем круче несостоятелен. То же самое касается и ширины колеса. В стремлении завоевать еще пару сантиметров асфальта ряд пользователей приобретают более широкие диски, чем это разрешено. В итоге – ухудшение управляемости, технических показателей, возможные затруднения с поворотами и т.д.


    Для правильного подбора дисков следует обратить внимание на следующие показатели:

- диаметр обода,

- ширина обода,

- диаметр размещения отверстий для крепления,

- количество крепежных отверстий,

- диаметр отверстия по центру диска,

- величина вылета.

    Лучшее решение

    Интернет магазин "Японочка" предлагает лучший выбор в соотношении цены и качества – купить литые диски бу из Японии. Наша продукция соответствует всем установленным стандартам качества и позволяет укомплектовать автомобиль надежными и красивыми дисками, гарантируя их высокое качество, надежную и безупречную эксплуатацию транспортного средства.

    Обращайтесь, менеджеры компании помогут подобрать диски в соответствии с параметрами вашего автомобиля предложат несколько прекрасных вариантов на выбор, с учетом дизайна.

 20.01.2017
 (6390 просмотров)