Шины Bridgestone Blizzak

Шины Bridgestone Blizzak

       К тесту данной модели мы приступили в конце декабря, когда в Москве сложились идеальные погодные условия для анализа поведения зимней резины на дороге. Снежные заносы на трассе и придворовых территориях, гололед на сухом и мокром асфальте в городской среде, снежная каша и слякоть – все это, как ни что другое делает тест-драйв абсолютно корректным и достоверным. 

    Сразу надо отметить, что японская резина Bridgestone Blizzak, проявила себя на достойном уровне. Шикарная управляемость на накатах и по свежему снегу, уверенное перестроение через переметы на трассе на внушительных скоростях без потери курсовой устойчивости, уверенный разгон и торможение на сухом гололеде. Немного хуже дела обстояли с талым льдом, покрытым водяной коркой, здесь Bridgestone Blizzak уступает по управляемости «шипованным» шинам, но если подходить к процессу управления автомобиля в такой дорожной обстановке с «головой» то проблем не возникнет. Надо сказать, что японские инженеры постарались на славу. Такой управляемости от липучки в реалиях русской зимы, не ожидал ни один из участников нашего тест-драйва. Ведь резина показала свои лучшие сцепные качества не только в в категории городской эксплуатации, но и на трассе, где малейшая потеря контроля на скользкой дороге может привести к печальным последствиям. Секрет таких не побоюсь этого слова, выдающихся характеристик хранится в тщательно подобранном составе резины. Компания Bridgestone уже многие десятилетия славится своими шинами, не только в Японии, но и в США и Европе. 

    

    Итоги тест-драйва Bridgestone Blizzak 

    Все без исключения участники тест-драйва поставили твердую пятерку японской резине за управляемость на зимнем асфальте и снежном покрове, на ледовых поверхностях управляемость чуть слабей, но не критично, и любой мало-мальски опытный водитель без проблем приспособиться к особенностям вождения на этих шинах. В заключении можно сказать – что мы рекомендуем данные шины автолюбителям, живущим в городах ведь Bridgestone Blizzak идеально подходит для эксплуатации на зимнем асфальте. 

    Если вас заинтересовала данная модель, вы можете ее купить в нашем интернет-магазине «Японочка», в ассортименте, которого только качественные японские шины без пробега в России. Простота и доступность покупки, низкие цены и отзывчивые менеджеры сделают процесс приятным и интересным. Ждем ваших заказов!


 21.09.2017
 (8539 просмотров)