Диски фирмы Piaa

Диски фирмы Piaa

    Компания Piaa появилась на свет в японском городе Осака в 1963 году. В то время уже полным ходом развивался тюнинг автомобилей, хотя он и касался исключительно технической стороны вопроса. Именно в это время основатели Piaa решили воплотить в жизнь свою мечту, о полноценном предприятии с глубоким уклоном в модернизацию серийных автомобилей. И им это удалось! Всего через пару лет, три небольших цеха разрослись до первого завода, где работало порядка двухсот человек. В это время компания специализировалась на производстве световых решений для автомобилей. И в наше время свет от Piaa является премиальным продуктом, задействованном не только в гражданских авто, но также и автоспорте, где очень любят и ценят этот бренд. Но в данной статье мы хотим обсудить другую ступень развития этой японской фирмы, а именно производство премиальных автомобильных дисков. С развитием тюнинга, а именно его влияния на внешний вид машины, совет директоров Piaa принял верное решение по привлечению специалистов из этой области. Была сформирована команда профессионалов, занимающихся разработкой технологии производства дисков. Целый научный отдел в течение нескольких лет в едином порыве работал над выработкой алгоритма создания идеального баланса материалов. И усилия не пропали даром! Уже в семидесятые года, диски Piaa с успехом использовались на гоночных треках, а позже и в гражданском автомобилестроении.

    Трудный период компании

    Во время мирового кризиса в девяностые годы прошлого века, владельцы Piaa принимают непростое, но как оказалось верное решение. Они выставляют часть акций на продажу, привлекая в компанию инвесторов из США. Инвестиции из-за океана позволили не только укрепить позиции компании на японском рынке, но и стремительно ворваться на мировой, где продукции фирмы приняли с огромным успехом.


    Как идут дела компании в наше время?

Сегодня автомобильный свет и диски от Piaa пользуются большим спросом во всем мире. А обусловлено это тем, что наряду с обязательной сертификацией для внутреннего японского рынка, компания ввела внутренний контроль качества, который по многим пунктам превосходит государственный. Именно благодаря этому факту, вся продукция фирмы имеет повышенные эксплуатационные характеристики, что полностью соответствует надписи «made in japan». Пожалуй, самый известный продукт в настоящее время, диски Piaa Rose тому яркое подтверждение. Многие «тюнеры» мечтают украсить ими своих железных коней.

    Где купить диски б.у Piaa?

    Интернет-магазин «Японочка» предлагает приобрести диски б.у данной фирмы в отличном состоянии и по привлекательным ценам. У нас вы найдете большой выбор автомобильных дисков самых именитых брендов в области автоспорта и тюнинга!

 31.07.2017
 (4730 просмотров)