Перекаченное давление в шинах

Перекаченное давление в шинах

    Мы часто сталкиваемся с проблемой оптимального давления в шинах наших автомобилей. Для разных автомобилей оно разное, что логично, и проще всего определяется путем простого анализа тех.паспорта, но на практике это не всегда работает правильно и эффективно.


    
Что же утаивают производители о давлении в шинах?

    Большинство автолюбителей, при измерении давления шин, полагается исключительно на цифры предлагаемые производителем. Но, не многие знают, что эти значения оптимальны при езде в идеальных условиях. Отечественные дороги, к сожалению, не могут похвастаться соответствием в качестве европейским и японским трассам, поэтому давлению надо уделить особое внимание. Нужно искать компромисс между рекомендациями производителей и российскими реалиями, иначе вы рискуете нанести непоправимый вред подвески своего транспортного средства.

    Давление в зимнее время

    В зимнее время года, лучше всего придерживаться правила езды на не докаченных на пятнадцать процентов от рекомендуемого. Ямы и выбоины, нечищеные дороги, способны спровоцировать не только поломку авто, но и могут послужить катализатором серьезного ДТП. Именно не докаченные шины, позволят вам минимизировать вред от ударов и наездов на препятствия или выбраться из заноса благодаря увеличенному пятну контакта у спущенной шины. Главным недостатком низкого давления служат пониженная управляемость и более интенсивный износ резины.

    Перекаченное давление в шинах

    Бытует мнение, что давление «сверхнормы» позволяет экономить топливо. Исследования этого вопроса показало, что экономия действительно имеет место быть, но не превышает пяти процентов. А вот неприятных нюансов от перекаченного давления в шинах, гораздо больше. В связи с тем, что снижается площадь пятна контакта с дорогой, резко увеличивается нагрузка на трансмиссию. Подвеска подвергается экстремальным нагрузкам, при ударах, происходит это неравномерно и приводит к серьезным и дорогостоящим поломкам. Задумайтесь, стоит ли такая экономия убитой подвески? Проводите все манипуляции с подкачкой и шиномонтажом, только у грамотных специалистов, которые укажут вам на недостатки или наоборот достоинства, текущего состояния покрышек.

    Интернет-магазин «Японочка» предлагает вам купить премиальные японские бу шины, которые способны удивить даже самого взыскательного клиента. Все шины проходят двойной контроль качества, имеют минимальный износ и качественный состав резины, способный подарить вам радость от уверенной, а главное безопасной езды! Обращайтесь, наши менеджеры всегда помогут вам подобрать нужный комплект и подсказать параметры давления, которые подойдут именно вашему автомобилю!

 21.06.2017
 (8783 просмотров)