Асимметричный  протектор шин

Асимметричный протектор шин

    Каждый автолюбитель уделяет особое внимание состоянию колес на автомобиле. И здесь нет ничего странного, ведь шины обеспечивают контакт с дорогой, а следовательно отвечают за безопасность и комфорт во время пути. В связи с этим шинные гиганты, тратят миллиарды долларов на то, чтобы улучшить этот показатель до максимального уровня. Шины с асимметричным протектором – именно такое детище, появившееся на свет благодаря развитию инженерной мысли.

    Современные технологии предлагают водителю на выбор три вида шин с разными сцепными характеристиками:

    1. Шины с асимметричным протектором

    2. Шины с направленным рисунком протектора

    3. Шины с симметричным рисунком протектора


    Движение автомобиля это сложная функциональная опция. Именно колесо принимает на себя большую часть динамической нагрузки, при этом зачастую в видоизменяющихся погодных условиях, от снега и наледи до проливных дождей и прочих причуд погоды, прибавьте к этому режимы набора скорости и резкого торможения – и в каждом из этих случаев резина ведет себя по-разному. Именно шины с асимметричным протектором и призваны сгладить все шероховатости во время эксплуатации. Это если можно сказать универсальные покрышки на все случаи жизни, имеющие повышенные сцепные качества с любым видом покрытия.

    Шины с асимметричным протектором сглаживают недостатки обычной резины, при определенных условиях езды. Такой рисунок позволяет значительно улучшить курсовую устойчивость и управляемость автомобиля, тем самым добиться плавного вхождения в повороты даже на больших скоростях. Наружная часть таких шин обычно обладает более жестким составом резины и крупными канавками, для маневрирования на больших скоростях, при этом внутри используются более мягкие составы, способствующие эффективному удалению воды из пятна контакта, тем самым снижая риск аквапланирования до минимума.

    Монтаж шины с асимметричным протектором

    При монтаже такой резины важно учитывать, чтобы надпись outside размещалась на внешней стороне покрышки. В последнее время шины с асимметричным протектором, набирают всю большую популярность у автолюбителей, благодаря улучшенным сцепным качествам, и более понятной, можно даже сказать, острой реакции автомобиля на повороты руля. Правильный монтаж такой резины, необходимое условие для достижения максимальной отдачи от шин. Интернет-магазин «Японочка» предлагает приобрести шины с асимметричным протектором б.у напрямую из Японии, с минимальным износом. У нас вы найдете премиальную резину самых известных мировых брендов. Все шины проходят двойной входящий контроль качества, что напрочь исключает какие-либо дефекты изделия. Ждем ваших заказов!

 19.06.2017
 (6953 просмотров)