Виды автомобильных дисков

Виды автомобильных дисков



    Автомобильные диски являются важной деталью любого авто, как с технологической, так и с эстетической точки зрения. Существуют различные виды, каждый из которых обладает своими преимуществами и недостатками, определяющими выбор покупателя.

        Виды колёсных дисков, и их особенности

        В зависимости от технологии производства диски можно разделить на следующие виды:

    - Штампованные. Этот вариант является частью стандартной комплектации многих автомобилей. Они обладают наибольшим весом, по сравнению с другими вариантами, что создаёт большую нагрузку на подвеску. 

Главным плюсом штампованных дисков является то, что при механических повреждениях они не трескаются, а гнутся. Выгнутый диск поддаётся ремонту, в отличие от повреждённого литого аналога, что значительно увеличивает срок его эксплуатации.

Недостатком же штампованных дисков является их непрезентабельный внешний вид. Но это легко исправляется с помощью колпаков, позволяющих придать уникальный и эстетичный внешний вид.

    - Литые. Изготовленные из специальных сплавов, обеспечивающих им лёгкий вес и хорошую теплопроводность, эти диски являются очень популярным выбором. Многообразие форм и красивый внешний вид позволяют подобрать вариант для любого авто.

    Недостатком является возможность брака, в связи с несоблюдением технологии производства. Кроме того, литые диски довольно хрупкие, что делает их непригодными для езды по разбитым дорогам или агрессивного вождения. В отличие от своих аналогов, они не гнутся при ударе, а сразу лопаются. Это приводит к моментальной потере управления и может стать причиной аварии, поэтому все больше автомобилистов выбирают б/у литые диски из Японии, с гарантированным фирменным качеством.

     -Кованые колёсные диски. Этот вариант, как и предыдущие, имеет свои преимущества и недостатки. К первым можно отнести их лёгкий вес и наибольшую прочность. При механическом повреждении они не лопаются. Это увеличивает срок их эксплуатации, но негативно сказывается на состоянии подвески, которой и передаётся энергия удара, а так же имеют высокую стоимость, но и в этом случае выходом из ситуации будет приобретение кованых дисков б/у.

    Характеристика колёсного диска

    Любой диск имеет определённые параметры, что делает его пригодным только для определённых авто. К этим параметрам относятся ширина и диаметр диска, его вылет, количество отверстий для крепления и диаметр окружности, на которой они размещаются, а также диаметр центрального отверстия. Эти характеристики определяют совместимость диска с конкретным автомобилем, и являются первым, на что стоит обращать внимание при выборе. Обратившись в наш интернет магазин Вы всегда можете рассчитывать на квалифицированную помощь в подборе колес на авто, а так же быть уверенными в качестве предлагаемого товара, поскольку все диски привезенные из Японии проходят двойной контроль проверки качества. 

 16.06.2017
 (6239 просмотров)