Эволюция дисков

Эволюция дисков

    Людей часто интересует вопрос, какое из изобретений человечества, можно отнести к самому значимому для потомков? Естественно, дать односложный ответ на такой вопрос, вряд ли возможно, но для многих таким величайшим открытием оказалось банальное колесо, сумевшее вывести эволюционное развитие хомо сапиенс на новый уровень

    Именно создание колеса в глубокой древности, подтолкнуло человечество к последующим инженерным открытиям, сыгравшим решающую роль в формировании точных наук. В двадцать первом веке, колесо стало основополагающим элементом в автомобильной промышленности, превратившийся в апофеоз дизайнерских и инженерных решений. За тысячелетнюю историю автомобильный диск преодолел путь от обычного круга из куска древесины, в сложный технический элемент, изготовленный из легко сплавных материалов.


    Виды современных автомобильных дисков

    В наше время колесо принято делить на три основных типа: это легко сплавные автомобильные диски, заводские штампованные изделия, и сложносоставные. «Штамповка» пожалуй, самый распространенный и мало затратный в своем производстве вид. Многие автогиганты, оснащают свои детища именно такой продукцией, что существенно влияет на конечную стоимость авто. К преимуществам штампованных дисков, несомненно, можно отнести их прочность и способность держать боковой удар. Такие диски не составит труда отремонтировать, даже в домашних условиях. Но наряду с преимуществами, штамповка имеет ряд существенных недостатков: значительный вес - отрицательно сказывающийся на динамике и управляемости, а также малопривлекательный внешний вид, что согласитесь для отечественного автолюбителя далеко не последнее дело!

    Хотите, чтобы автомобиль был неотразим на дороге? Тогда вам однозначно стоит задуматься о приобретении легко сплавных дисков. Эта категория в свою очередь подразделяется на два подпункта: литые и кованые. В нашем интернет-магазине, вы найдете большой ассортимент литых и кованых автомобильных дисков б.у из Японии, от именитых мировых брендов. Такие изделия имеют малый удельный вес, отличные прочностные характеристики, что дает полную власть над автомобилем во время набора скорости. Также легко сплавные диски обладают привлекательным дизайном, позволяющим выделить ваше авто из потока на дороге.

    Особая ниша на рынке автомобильных аксессуаров – составные автомобильные диски. Как можно догадаться из названия, такое изделие состоит из нескольких частей, скрепленных между собой зажимами либо болтами. Такие диски обычно имеют довольно значительную цену, даже за б.у комплекты. Наиболее ценными являются составные диски Японских марок Rays, Enkei и BBS. Они по праву заслужили лидерство, доказав это многочисленными победами автомобилей оснащенных именно их продукцией. Ну а как в дальнейшем будут эволюциировать автомобильные диски, покажет только время!

 03.04.2017
 (6948 просмотров)