Обкатка шин

Обкатка шин

    Многие автолюбители, так и не пришли к единому мнению, стоит ли обкатывать новые шины, или это условность навязываемая производителями. Практика показала, что новые покрышки, действительно нуждаются в обкатке, благо этот процесс, ни такой сложный, но все-таки требующий внимания. Это естественно не относится к покупателям, приобретающим японские бу шины в нашем интернет-магазине. Прежде всего, давайте разберем основные элементы технологического процесса производства автомобильной резины. Если опустить технически сложные моменты, то вкратце это выглядит так: разогретую до 110 градусов каучуковую смесь заливают в специальную форму, смазанную специальным составом для более легкого извлечения после остывания. На выходе получается изделие с абсолютно гладкой поверхностью, что резко контрастирует с молекулярной решеткой самой резины, обладающей пористой структурой. Надо отметить, что эта процедура присуща всем без исключения производителям, как самым популярным, так и малоизвестным.


  Так что же получает потребитель?

    Как писалось выше, покупатель новых шин получает абсолютно гладкую, скользкую поверхность с остатками производственной смазки. И чтобы покрышки набрали заявленные характеристики, им необходима притирка с дорожным покрытием, в результате которой будут удалены остатки смазки, а рабочая поверхность достигнет нужного коэффициента абразивности. Особенно важна данная процедура для новой зимней резины, попавшей на заснеженную или обледеневшую трассу. Недостаточное сцепление с дорогой, является главной проблемой новой шины и именно поэтому производители, настоятельно рекомендуют соблюдать особую осторожность первые 800-1200 километров. Не редко, именно зимние шины, лучше приобретать бывшие в употреблении, ведь они уже обкатали заводскую смазку и набрали все технические параметры заложенные инженерами. Особенно удачным приобретением можно считать японские бу шины. Японцы зачастую меняют покрышки после одного года эксплуатации, что делает покупку, сродни приобретению нового изделия, но по цене ниже в 4-6 раз. Еще один важный аспект, шипованые колеса. Бытует мнение, что шипы подвержены усадке, и для правильная эксплуатация не возможна без должной обкатки.

    Бу шины – простота и доступность

Именно, что бы избежать описанных выше проблем, мы рекомендуем покупать шины бу, прибывшие напрямую из Японии. Обкатанные на идеально ровных дорогах покрышки, с минимальным износом, идеальный вариант для отечественного потребителя. Сразу после установки, ваш железный конь, готов к повседневной эксплуатации, без каких-либо ограничений! Посетите каталог интернет-магазина «Японочка», где без особых усилий можно приобрести, качественные, прошедшие обкатку на лучших трассах мира, шины самых известных японских брендов.

 15.03.2017
 (6430 просмотров)