Безопасность японских шин

Безопасность японских шин



    

    Шины играют ключевую роль в обеспечении режима безопасности на дороге. Именно через покрышки проходит динамическая нагрузка и физика процессов ускорения и торможения, параллельно с вхождением в повороты и устойчивого сцепления с дорожным покрытием.

    Только задумайтесь: уверенное движение автомобиля обеспечивает 4 пятна контакта, площадь которых не превышает размера ладони! Соответственно, чем выше качество резины, тем более высокую степень сцепления она демонстрируют. Покупка японских шин, даже бывших в употреблении  - это реальный шанс сэкономить на покупке, не теряя в качестве. Почему же это утверждение имеет неоспоримые основания?


    Япония – страна, климат которой характеризуется, порой непредсказуемой сменой погоды. Некоторые регионы этой восточной страны в зимний период своими пейзажами напоминают родные сибирские просторы, утопающие в снегу. Прибрежным округам напротив характерна дождливая погода и повышенная влажность. Неудивительно, что именно здесь, усилиями инженеров создали состав шин, способный обеспечить максимальную безопасность в любых условиях эксплуатации! Познакомиться с японской резиной самых популярных брендов в нашем интернет магазине можно здесь.

    Японские шины, как способ выживания на зимних дорогах.

    Первостепенным значением безопасности автомобильных покрышек является качественный протектор и грамотно выставленное давление. Производителям удалось создать долговечные и износостойкую резину, которая длительное время обеспечивает безопасность движения. Изношенный протектор не способен обеспечить качественное сцепление с мокрым асфальтовым покрытием, многократно увеличивая вероятность аквапланирования, что довольно часто приводит к ДТП. А некачественно выставленное давление способствует неуправляемому заносу или разрыву покрышки.

    Поэтому при выборе японских бу шин, особое внимание следует уделить остатку протектора, отсутствию грыж и порезов, году выпуска и в целом общему состоянию изделия. Японцы учли специфику климатических особенностей своей страны, доведя показатели безопасности до максимально возможных.

    Большое внимание уделялось разработке геометрии шины, с целью обеспечения оптимального соотношения поперечного и продольного сцепления с дорогой. Только таким образом можно обеспечить отличные характеристики поведения на дороге: понятную обратную связь рулевого управления в поворотах при различных погодных явлениях, будь то снег или гололед.

 11.01.2017
 (10285 просмотров)