Тюнинг дисков

Тюнинг дисков

    Автомобиль, бесспорно одно из самых значимых изобретений человечества. С течением времени, он стал подвергаться более глубокой модернизации (тюнингу), после выхода с конвейера, различными специализированными ателье либо частными лицами, как говорится «на коленке». Эта черта глобальных изменений касается не только основных силовых элементов, но как, ни странно и автомобильных дисков. Давайте разберемся с классификацией и основными элементами такого рода преображения штатных деталей.


    Спортивный тюнинг

    Для большинства автолюбителей, колеса один из главных компонентов стильного внешнего вида их железного коня. Такой тюнинг дисков, позволяет наиболее ярко подчеркнуть характер автомобиля, придав его внешности агрессивности и динамики. Обычно диски спортивной направленности имеют либо матовое, либо хромированное напыление. После установки спортивных колес, можно получить не только эстетическое удовольствие. Диски 17, 18, 19 диаметра, помимо усиленного запаса прочности и долговечности, привносят в процесс управления новые, не доступные со штатным литьем ощущения от езды. Динамичный набор скорости, уверенное прохождение поворотов, повышенная жесткость подвески, вот лишь небольшой перечень преимуществ. Если вы хотите придать автомобилю неотразимую внешность, но ваш бюджет органичен, интернет-магазин «Японочка», с радостью поможет приобрести вам автомобильные диски бу из Японии, самых известных брендов специализирующихся на производстве спортивных кованых колес для дрифта и стрит рейсинга.


     Покраска дисков

    Крашеные диски - элемент автомобиля, который без сомнения притягивает взгляды окружающих. На сегодняшний день, самым практичным и долговечным, является покрытие порошковой краской. Такая краска выдерживает многочисленные циклы смены климата, обладает повышенной устойчивостью к механическим повреждениям, а также отличным «иммунитетом» к коррозии.

    Еще одно модное направление в этом виде тюнинга – люминесцентная краска. На протяжении светового дня, такое покрытие впитывает в себя солнечный свет, и уже в темное время суток производит ошеломляющий эффект свечения. Огромная палитра цветов только усиливает популярность люминесцентной краски. Часто такие бу диски можно встретить на аукционах в Японии, что, несомненно, свидетельствует об успехе такого покрытия.


    Подсветка

    Пожалуй, самое эффектное дополнение к внешнему вида колеса. Доступный и недорогой способ, с помощью которого можно самостоятельно украсить авто, это прокладка светодиодной ленты в тело диска. Лента крепится на тормозной колодке, и обладает минимальным уровнем энергопотребления. Как правило, ресурс ленты превышает 300.000 часов. Достигается это за счет ее водонепроницаемости и ударопрочности. Такая подсветка выдержит перепады от +50 до -70 градусов.

    К вышесказанному можно добавить, что лучшие тюнинговые варианты автомобильных дисков встречаются у бу продукции, прибывшей из Японии. Именно японцы законодатели моды, во всем, что касается внешнего вида автомобиля, и мы настоятельно рекомендуем, прежде всего, обращать внимание, именно на их продукцию.

 12.03.2017
 (7348 просмотров)