Шины бывшие в употреблении

Шины бывшие в употреблении

    В 2015 году одна крупная европейская аналитическая компания провела социологическое исследование, на тему: «Как долго можно считать новой, приобретенную резину?». Большинство европейцев участвовавших в опросе озвучили цифру в 10 лет, хотя шинные компании говорят о более значительном сроке - до двадцати лет. В мировой судебной практике, известно множество случаев разбирательств в связи с авариями из-за некачественной б.у резины. Суть претензий покупателей сводилась к срокам хранения шин, в течении, какого промежутка времени покрышки остаются формально новыми. Один из ярчайших примеров, дело, разбираемое в Гамбурге (Германия), где суд признал, что шины остаются новыми по истечению пятилетнего срока с момента производства. Еще один процесс в одном из европейских городов, закончился постановлением о том, что шины считаются полностью пригодными и безопасными, на протяжении десятилетнего срока. В последующем этот срок был увеличен до пятнадцати лет. Из этих громких процессов, можно сделать вывод, что бу шины из Японии вполне адекватное и недорогое решение для комфортной, а главное абсолютно безопасной езды! 


    Залог успеха б.у покрышек

    Пожалуй, главный и решающий фактор сохранности и отличного состояния шин – это режим и условия их хранения. Со временем покрышки подвергаются атмосферному окислению, что приводит к трещинам, усадке и прочим неприятностям. В результате этого резко сокращаются сцепные качества шины с поверхностью дорожного полотна, ухудшаются физические и химические свойства резины, а вследствие этого и управляемость автомобилем в целом. Надо учитывать, что даже при самом правильном хранении, резина будет потенциально терять свои заявленные характеристики. Процесс старения, актуальный вопрос и для производителей шин, поэтому в химический состав резины добавляют специальные органические присадки, повышающие долговечность продукции. Поэтому самым оптимальным вариантом для покупки бу шин, является приобретение комплекта не старше семи лет, с приемлемым остатком протектора. Такие шины будут держать заявленное сцепление, а также уверенно поглощать динамическую нагрузку во время движения.

    Японская резина на отечественном рынке

    Наш интернет-магазин, предлагает приобрести вам отличные шины б.у, привезенные напрямую из Японии. Такая резина, еще не познала всех «прелестей» отечественных дорог, поэтому никаких грыж и порезов, ремонтов и заплаток! Оригинальные шины, самых именитых японских брендов, отличное подспорье новой корейской или китайской резине, по соотношению цена-качество. Режимы хранения бу резины в Японии, перед покупкой, соответствуют всем международным нормам и никак не сказываются на технических параметрах. Мы всегда поможем вам подобрать нужный размер шин, проконсультировать по качеству интересующего комплекта, провести диагностику и прочие мероприятия для приятной покупки в нашем магазине!


 09.03.2017
 (7260 просмотров)