Топовые производители шин

Топовые производители шин

      Мировой и отечественный рынок, настолько загружен брендами производителей шин, что порой уходит довольно длительное время при выборе нужного комплекта. Шины каждого из брендов имеют свои технологические особенности, зачастую кардинально влияя на состав и физические свойства. Производители стараются разработать оригинальный состав резины, влияющий на определенные характеристики именно их продукции. Самая известная десятка, занимающая лидирующие позиции на рынке, имеет собственные исследовательские лаборатории, современные заводы, дающие сотни тысяч рабочих мест, а постоянная работа над улучшением химического состава автомобильной резины не останавливается ни на минуту. Давайте разберем топ-5 именитых брендов, задающих тон в этой области автопрома.

    Yokohama - сделано в Японии

    Продукция данной фирмы, давно и ярко ворвалась на мировой рынок. В наше время бренд нацелен на разноплановость ассортимента, выпуская шины, как для автоспорта, так и для гражданского использования. Отличное качество главный залог успеха Yokohama. Б.у шины этой именитой марки можно приобрести в нашем интернет-магазине по вполне демократичным ценам прямо сейчас!

    Hankook – стремительно развивающийся корейский бренд

    Пожалуй, самый известный производитель на отечественном рынке. Химический состав марки, предусматривает отличную устойчивость на больших скоростях, а также приемлемый комфорт на русских дорогах. Ценовая политика корейцев вне конкуренции, задвигая на дальний план именитые японские и европейские бренды. 

    Pirelli – спортивная резина для всех

    Эта итальянская фирма, с богатейшей историей, завоевала множество кубков в самых известных гонках, от мирового ралли до формулы-1. Их шины это эталон устойчивости на запредельных скоростях. Управляемость автомобиля «обутых» в Пирелли сродни поездке на спорткаре, где руль сливается с водителем в единое целое. Но это накладывает негативный аспект на продукцию итальянцев, шины крайне чувствительны к боковым ударам, в результате чего могут появляться грыжи. Поэтому для Российского рынка, лучше выбирать резину Pirelli изготовленную с применением технологии Ryn Drive.

    Goodyear – немецкая педантичность

    Уникальные европейские шины, завоевавшие признание во всем мире. Этот немецкая фирма, выпускает резину для всех сезонов и времен года. Жесткая боковина и отличный химический состав, по праву делают покрышки Goodyear идеалом надежности и стабильности. Как не трудно догадаться, единственным минусом здесь является довольно значительная стоимость. Но в наше время в интернете без труда можно подобрать б.у шины Goodyear с минимальным износом, которые прослужат верой и правдой еще не один сезон.

    Bridgestone – и снова японцы

    Мировой лидер в области новаторских решений при производстве автомобильной резины с 2004 года. Bridgestone выпускает продукцию для легкового и грузового транспорта, автоспорта и внедорожных соревнований. Крепкий каркас, особое внимание к жесткости боковины, делают эти японские шины непревзойденными в соотношении цена-качество! 

 07.03.2017
 (8254 просмотров)