Профиль шин

Профиль шин

    Во время движения автомобиля, на него воздействуют различные факторы, силы и условия. От них зависит комфорт, надежность, безопасность, скорость и многие другие показатели. Важнейшую роль выполняют автомобильные колеса, качество изготовления и технические характеристики которых непосредственно влияют на плавность хода, тишину в салоне автомобиля, уют и комфорт. А еще – безопасность дорожного движения, устойчивость на дороге, проходимость, надежность сцепления с дорожным полотном.

    На самом деле производители многих стран и автоконцернов ведут постоянную работу над совершенствованием продукции. В жесткой конкурентной борьбе ведущим компаниям удается добиваться значительных успехов и выпускать новые, более качественные образцы. Ведущие позиции в мировом рейтинге занимают японские фирмы, которые при производстве автомобильных шин используют:

    - лучшее сырье,

    - уникальные технологии,

    - современное, высокотехнологичное оборудование,

    - квалификацию и опыт персонала.

    Все это делает продукцию конкурентоспособной и популярной во всех странах. Более того, многие автомобилисты предпочитают купить шины бу из Японии вместо покупки новых изделий от отечественных и ряда других компаний.

    Важная характеристика

    Один из основных показателей, критериев, по которым можно оценить качество и характеристики автошины – высота профиля. На всех моделях она наносится на боковую поверхность колеса и входит в состав условного обозначения. Например, маркировка шины выглядит так: 195/65/ R16. Здесь второе число - «65» указывает на высоту профиля. Важно понимать, что рассматривать этот параметр целесообразно вместе с шириной, вычисляя процентное соотношение. Если ширина по отношению к высоте составляет 60%, такая шина считается низкопрофильной. Все что выше этого показателя относится к категории высоко профильных автомобильных шин.

    Назначение

    В зависимости от профиля автошины во многих случаях производится их отбор и использование. При этом необходимо учитывать, что низкопрофильная резина лучше всего подходит для спортивных, скоростных автомобилей, спорткаров, предназначенных для ралли и гонок. Еще такие покрышки приобретают для техники, которая часто используется в движении по бездорожью и, соответственно. Должна обладать повышенной проходимостью. На самом же деле, некоторые любители «покрасоваться» не разбираясь в предназначении тех или иных изделий, устанавливают на свои автомобили низкопрофильную (достаточно красивую) авторезину и получают повышенный расход топлива, увеличение шума в салоне во время движения и опасное аква планирование на скользкой, мокрой дороге.

    Все те же самые характеристики и показатели получают владельцы автомобилей, принявшие решение купить шины бу, при условии, что эта продукция от проверенных, надежных производителей. Такими, несомненно, являются японское автомобильные концерны.

    Плюсы и минусы шин с разным профилем

    Шины со стандартным (высоким) профилем обеспечивают хорошую плавность хода, мягкость, комфортность, защиту водителя и пассажиров от неровностей на дорогах. В более щадящем режиме работает подвеска автомобиля, так как часть нагрузки от неровностей на дорогах на себя принимают покрышки. Наконец, у автомобилей с шинами высокого профиля проходимость выше по сравнению с низкопрофильной резиной. И это очевидно, ведь расстояние от подвески (клиренс) до уровня земли больше ровно на величину профиля колеса.

    Из минусов стандартных шин можно отметить снижение уровня управляемости автомобилем на ходу. Впрочем, грамотное управление ТС, соблюдение скоростного режима и стиля вождения способно сгладить этот недостаток.

    Шины с низким профилем, это, прежде всего хорошая управляемость, устойчивость на дороге, способность держать курс на резких поворотах и виражах. Еще один плюс – это стильный внешний вид (что и становится основным преимуществом при выборе типа профиля для подавляющего большинства молодежи).

    Лучший выбор

    В магазине Японочка представлены лучшие образцы автомобильной резины из Японии. Мы предлагаем купить шины бу по выгодной цене и в отличном качестве, без пробега по дорогам России и с гарантией от фирмы. Доставка товара обеспечивается по всей территории страны. Головной офис компании располагается в городе Омске.

    Обращайтесь!

 04.03.2017
 (7086 просмотров)