Система сертификации дисков

Система сертификации дисков


    Современный автомобильный рынок  предлагает пользователям огромный выбор разнообразной продукции от ведущих фирм—производителей, компаний и организаций. Наряду с идеальными по качеству легкосплавными дисками, сделанными по лучшим, инновационным технологиям, в продаже очень много низкосортной, непригодной для безопасного и эффективного использования продукции. 

    В сложившейся ситуации специалисты задались вопросом, как защитить свою продукцию от низкосортного контрафакта. Ведь помимо того, что подделка сама по себе опасна для жизни и может привести к непредвиденным обстоятельствам на дороге, у профессиональных компаний снижаются продажи, а это – прямая дорога к убыткам и возможному разорению.

    Проведенная в автомобильных концернах, а также на производствах в Японии работа привела к формированию специальной системы сертификатов. С их помощью можно легко доказать что изделие, пусть даже внешне и красивое, привлекательное, на самом деле не отвечает предъявляемым к данному роду продукции требованиям.  Таким образом, добросовестные производители защищают свой товар и гарантируют его качество. Доказано, что купить диски бу, изготовленные у официальных производителей, выгоднее и надежнее, чем покупать товар сомнительного качества у непроверенных продавцов.


    Немного истории

    Понятие сертификации легкосплавных колесных дисков было введено правительством Японии в 1973 г., всего через два года после выпуска компанией SSR первого образца трехсоставного колесного диска. Сертификация получила название «JWL», что расшифровывается как «Japan LightAlloy Wheel». Основная цель выполнения такой работы – повышение качества выпускаемой продукции и повышение безопасности на дорогах. В соответствие с установленными требованиями сертификации в обязательном порядке осуществлялись мероприятия по проверке продукции на ударную прочность, а также – сопротивление усталости металла.

В 1981 г. была создана новая организация – VIA, которая стала еще одним действенным средством для осуществления независимых контрольных функций по проверке технического состояния. 

    Основные показатели

    В процессе проведения испытаний проверка проводится по трем основным показателям, позволяющим обеспечить всестороннюю оценку качества товара – это выносливость, способность выдерживать удары, а также стойкость к воздействия через изгиб.

    При проверке выносливости предполагается установить уровень устойчивости к экстремальным нагрузкам колесного обода. Проверка осуществляется при помощи специализированного оборудования в количестве не менее 500 тысяч повторяющихся действий. По окончании теста проводится осмотр диска, проверка, нет ли сколов, трещин,  деформаций, а также потери крепежных гаек.

    Ударная проверка позволяет определить качество и надежность крепежа обода к спицам. Место соединения в процессе эксплуатации выдерживает повышенные нагрузки, а также позволяет гарантировать надежность литых дисков при применении низкопрофильной резины, столь популярной у некоторых категорий пользователей. 

    Проверка на выносливость – это радиальное тестирование, с помощью которого осуществляется проверка колесных спиц. В момент нагрузки на диск подается усилие изгиба, цикличность – 100 тысяч испытаний.

    Таким образом, испытание дисков, проводимое по технологии  «JWL VIA» - это гарантия высокого качества продукции, надежной и безопасной эксплуатации. Купить диски бу из Японии с соответствующими отметками о сертификации – отличный выбор!

    Лучшее предложение

    В  интернет магазине Японочка представлен огромный выбор лучших литых дисков, бывших в употреблении. Весь товар поступает из Японии, тщательно отбирается нашими специалистами. Мы берем на реализацию только те диски, которые имеют соответствующие отметки о сертификации. 

    Всем известно высокое качество автомобильных дорог в Японии. Кроме того, местные водители строго соблюдают правила дорожного движения, скоростной режим, бережно относятся к своим машинам. Японские автомобильные концерны, занимающиеся выпуском легкосплавных литых дисков, предлагают своим клиентам особо выгодные условия покупки дисков и рекомендуют производить замену ежегодно. Чтобы стимулировать спрос, разработаны специальные программы скидок и прочих льгот. 

    Нашим сотрудникам остается только провести отбор и подобрать на специализированных аукционах качественную, проверенную продукцию (обязательно – с сертификатом качества). Нашим клиентам остается только рассмотреть предлагаемый товар в каталоге и сделать выгодный заказ – купить диски бу из Японии по лучшей цене. А за качество товара отвечает наша компания – надежный, проверенный временем поставщик качественных оригинальных японских запчастей на отечественный рынок.

Обращайтесь!





 27.02.2017
 (8523 просмотров)