Вылет диска.

Вылет диска.

    Колесные диски – это детали автомобилей, на которые возлагается целый ряд важных и ответственных функций. Прежде всего, они должны обеспечивать устойчивость автомобиля на дороге, способность противостоять неровностям, выбоинам, ямам и сохранить свою целостность, а также направление движения транспортного средства на дороге. Одновременно, диски должны выглядеть стильно, современно и привлекательно.

    Правильный подход

    Выбирая легкосплавные диски бу или новые для своего автомобиля, каждый собственник автомобиля должен руководствоваться следующими основными правилами:

    - прежде всего, обеспечение надежности и безопасности транспортного средства,

    - соответствие размеров и формы допустимым техническим показателям и характеристикам, указанным в руководстве по эксплуатации ТС,

    - привлекательный внешний вид, красоту форм и геометрию изделия.

    Важнейшее требование к правильному выбору – необходимость учитывать такую характеристику как вылет диска. Этот показатель имеет существенное влияние на управляемость, безопасность и надежность эксплуатации автомобиля в целом. На колесных дисках эта маркировка обозначается буквами ЕТ. Именно этот показатель необходимо знать в свете применения к вашему автомобилю прежде чем принимать решение на покупку дисков для автомобиля.

    Дословный перевод аббревиатуры означает глубину выдавливания. Давайте рассмотрим, какое влияние оказывает этот показатель в целом.

    Любой колесный диск состоит из двух составных частей – самого диска и приваренного к нему обода. Суть изделия не меняется в зависимости от типа изготовления, у литого легкосплавного, кованого и штампованного колеса данные показатели ничем не отличаются.

    Таким образом, попытаемся сформулировать определение вылета диска, как показатель смещения плоскости самого диска по отношению к условно проведенной плоскости продольной оси колесного обода. Данную величину принято измерять в миллиметрах. Величина такого отклонения может быть как положительной, так и отрицательной, в зависимости от направления смещения – внутрь или наружу. Нулевое значение указывает на полное совпадение привалочной плоскости с условно проведенной осью симметрии колеса.


    Чем опасен показатель ЕТ

    Изменение ЕТ влияет на целый ряд показателей, таких как:

    - меняется ширина колесной базы ТС за счет сближения или удаления друг от друга плоскостей двух перпендикулярно расположенных колес;

    - ширина и диаметр покрышки и самого лекгосплавного диска бу или нового, не влияет на исследуемый показатель.

    Подводя итог небольшого исследования можно сделать вывод, что для каждого автомобиля есть своя величина вылета (указывается в ТТХ) и она должна точно соблюдаться (в пределах допусков +/- 7 мм).

    Возможные неприятности

    Изменение параметра более чем на допустимые значения недопустимо. Если нарушить требование производителя, автомобиль меняет нагрузку на подвеску, в результате чего все узлы и детали ее начинают функционировать с нарушением установленных режимов. Самая простая неприятность – повышенный постоянный износ, требующий частого ремонта подвески, а вместе с ней – трансмиссии, ходовой части, рулевого управления и т.п.

    Правильное решение

    Купить легкосплавные диски бу в нашем интернет магазине Японочка выгодно и надежно. Мы стремимся подбирать лучшие детали для автомобилей наших клиентов и делаем все, чтобы они служили долго и безупречно. Наши специалисты подберут необходимые вашему авто легкосплавные диски с учетом важного показателя ЕТ. Это гарантирует спокойную уверенную эксплуатацию транспортного средства на протяжении длительного времени.

    Выгодными преимуществами работы нашей компании является:

    - высокий уровень качества обслуживания каждого клиента,

    - индивидуальный подход, помощь в выборе подходящих деталей,

    - широкий выбор товара,

    - высокое качество, полное отсутствие пробега по России,

    - доступная цена.

    Любая заявка выполняется в кратчайшие сроки, а товар мы отправляем по всей стране и контролируем его прибытие по адресу.

    Обращайтесь, и качественные, элитные легкосплавные диски бу станут настоящим украшением вашего автомобиля.

 09.02.2017
 (8105 просмотров)