Диаметр или радиус?

Диаметр или радиус?

   

  

    Знание маркировки автомобильный шин и умение расшифровывать надписи на поверхности автомобильной резины – это достаточно большая редкость среди обычных автолюбителей. В совершенстве владеют информацией, конечно же, производители, инженеры-проектировщики, а также компании и организации, занимающиеся продажей автомобильных покрышек. Как правило, если клиент владелец легкового автомобиля захочет приобрести новую или бу резину, он может обратиться за консультацией и большинство специалистов дадут развернутый ответ. Однако может статься и так, что продавец специально разрекламирует свой товар или же попробует продать те колеса, что стоят подороже. Простой маркетинговый ход, но сколько на него «повелось» автовладельцев – не сосчитать.

    

    Правильный подход


    Конечно, советоваться со специалистом, прислушиваться к мнению продавца необходимо. Однако собственные знания позволяют сделать наиболее оптимальный осознанный выбор в соотношении цены и качества. Тем более, что сложность в изучении кажется только на первый взгляд. На боковой поверхности колеса можно обнаружить многочисленные надписи. Попробуем перечислить их все, а затем перейдем к расшифровке основных наименований и сокращений. 


    Итак, изучая надписи на автомобильной покрышке покупатель знакомится со следующей информацией:


- Наименование бренда, или имя фирмы-производителя.


- Модель самой автошины.


- Требования, предъявляемые к максимально допустимому давлению и выдерживаемой нагрузке, при которых обеспечивается безопасность дорожного движения.


- Отметка что шина бескамерная 9если есть камера – ее тип).


- Числовой указатель на соответствие установленному типу ECE.


- Указатель на специальное назначение для шин по их использования по грязи, слякоти и заснеженной дороге.


- Для ассиметричных шин обязательно указывается какая сторона наружная.


- Страна, выпустившая покрышку - производитель.


- Если резина, усиленная – специальная надпись (отметка).


- Индекс скорости и нагрузки

.

    Все перечисленные выше указатели важны, их необходимо знать и разбираться для лучшего выбора. Вместе с тем, все они относятся к категории вспомогательных обозначений. А основными, конечно же являются указатели ширины, высоты, и диаметра обода колеса. Зная, какие из этих размеров и показателей подходят для вашего автомобиля, можно легко выбрать соответствующий товар, в том числе, если принято решение купить бу резину.


    Основные обозначения


    Проще всего разобраться с обозначениями на простом примере. Рассмотрим надпись:

205/60 R17 93 T XL.


    В данном сочетании букв и цифр первое число – 205. Оно указывает на ширину автомобильной шины в миллиметрах. Далее – 60. Это показатель пропорциональности – соотношения высоты профиля покрышки к ее ширине. В данном случае этот показатель составляет 60%. Буква «R» указывает что шина радиального типа. В настоящее время практически все автомобильные покрышки делают именно такими. «17» - диаметр колеса, который измеряется в дюймах (1 дюйм – 2,54см). «93» - индекс нагрузки. Тоже важный показатель, который необходимо подбирать с учетом требований, изложенный в руководстве по эксплуатации автомобиля.


    Оптимальное решение


    Интернет магазин Японочка предлагает купить бу резину импортного, японского производства. Мы реализуем только качественный. Проверенный товар, продукцию без пробега по России, соответствующую всем стандартам качества и нормам безопасности. У нас широкий ассортимент товаров, который постоянно обновляется и расширяется. Наши специалисты помогут подобрать идеально подходящую к вашему авто японскую бу резину и обеспечат лучшие цены на товар.


    Обращайтесь. Доставка осуществляется по всей России!



 08.02.2017
 (5716 просмотров)